Основные принципы водной диеты

148.1Вода всегда являлась родником жизни. Все знают, что организм человека на 85% состоит из воды и все основные процессы в организме не проходят без ее участия к ним относят: обмен веществ, транспорт питательных веществ, выведение токсинов. Понятно, если в организме не будет достаточного объема воды, функции будут снижены, поэтому и возникают проблемы со здоровьем.

Обмен веществ является процессом, который контролирует массу тела и если наблюдается избыток веса, нужно задуматься, а сколько употребляется в чистом виде воды за сутки? И ответ будет очевиден. В данной статье мы приведем основные приципы водной диеты. Если вам нужны другие диеты, основанных на рецептах диетических блюд, рекомендуем вам заглянуть на сайт http://kushay.org/. Все они имеют свои преимущества и недостатки перед водными диетами. Ну а мы идем дальше.

Водная диета разработана врачами-диетологами и направлена на восстановление нормального обмена веществ и как следствие этого нормализацию веса, хорошее самочувствие, усталость и головные боли не будут о себе напоминать.

Воду при этой диете нужно пить, только чистую и без газа, если есть фильтр проблем не будет, нет можно, купить в магазине. Диета рассчитана на 21 день, потом можно сделать перерыв на месяц и опять повторить. Объем воды выпитой за день будет зависеть от веса, который просто нужно поделить на 20, и если вес составляет 70кг, то за сутки необходимо выпивать не менее 3,5л воды. Чай, кофе и другие напитки не входят в этот объем.

Воду рекомендовано выпивать утром 200мл за 20 минут до завтрака и перед сном, остальное количество равномерно распределить в течение дня, пить во время еды не рекомендуется. Температура воды должна быть 20 – 40 градусов. Утром в воду можно добавить мед или сок лимона.

Во время этой диеты, рекомендовано принимать комплексы витаминов и минералов, потому что с организма будет вымываться кальций, калий и натрий.

С осторожностью на эту диету нужно садиться людям, у которых есть заболевания мочевыделительной системы, и лучше порекомендоваться с врачом.

После диеты воду следует пить не менее 1,5 литра в сутки.