Приготовление кофе традиционным способом

nastol.com_.ua-27401Приготовление кофе вручную всегда было и остается популярным способом, несмотря на наличие современных кофеварочных машин. «Мастерство» кофемашины и автоматизация процесса приготовления кофе, конечно, упрощают процедуру кофепития. Однако ни одна кофемашина не сравнится с теплотой человеческих рук. Приготовление кофе вручную позволяет удовлетворить вкусы и индивидуальные предпочтения любителей кофе. И каждый раз приготовленный напиток будет отличаться от предыдущего своим настроением.

 Пожалуй, самый легкий способ приготовить кофе самому – это, безусловно, просто залить кипятком растворимый кофе.

 Но существует и классический способ — это приготовление кофе в турке. Здесь вкус напитка зависит исключительно от вас и вашего мастерства. Приготовить кофе в турке можно не только на песке или огне, как это подразумевает древний оригинальный рецепт, но и на газовой или электрической плите. Некоторые современные кофемашины также предоставляют такую возможность. Главное условие при приготовлении кофе в турке – это не кипятить его, а «томить» на медленном огне, периодически помешивая. Когда пенка начнет собираться к центру — кофе готов! Обычно рецептура кофе в турке такова: чайная ложка кофе на стакан воды, сахар добавляем по вкусу.

Для ручного приготовления кофе можно воспользоваться френч-прессом. Это очень быстрый и удобный способ приготовления. Он не требует специальных навыков и умений. Френч-пресс представляет собой стеклянную колбу, куда засыпается кофе и заливается кипяток. Сверху вставляется поршень с фильтром. Кофе будет готов по мере его оседания на дно фильтра. Перед тем, как налить кофе в чашку, необходимо будет опустить поршень вниз, тем самым в чашке вы получите кофе в чистом виде без кофейной гущи. Приготовленный во френч-прессе кофе менее насыщенный, чем приготовленный в турке. Однако этот способ приготовления приобретает все большую популярность среди любителей кофе. Видимо, за простоту приготовления.

Приятного вам кофепития независимо от выбранного способа приготовления любимого напитка! Для для большей наглядности хотим показать вам ролик, как правильно варить кофе. Так же ждем ваших видео о том, как варите кофе вы! Если видеозапись записать нечем, видеокамеры на сайте m.ua в Киеве помогут вам в этом. Или просто попросите у соседа, родственника, друга! Успехов!