Сколько стоит текила

Всегда, когда хочется попробовать что-то новое, человека интересует в первую очередь стоимость этого нового товара. Отвечая на вопрос, а сколько стоит текила, следует знать, от чего зависит цена на этот алкогольный продукт и на что необходимо обращать внимание при покупке этого напитка.

Изначально следует отметить, что цена на текилу в нашей стране варьируется от 450 до 9000 рублей, при этом стоимость данного напитка, как правило, среднего класса может составлять в пределах от 650 до 1500 рублей. В основном цена на данный алкогольный напиток зависит от:
— срока выдержки;
— известность бренда;
— содержание сока агавы;
— стоимость непосредственной упаковки.

Рассмотрим каждый показатель отдельно:

1. Срок выдержки. Как правило, такой срок может варьироваться от двух месяцев до трех и более лет. Чем дольше напиток выдерживался, тем он дороже стоит. Вместе с тем, не всегда длительная выдержка напитка, будет являться показателем его высокого качества. Так, например, после двухлетнего выдерживания данный напиток не становится лучше, а поэтому между качеством и выдержкой текилы нет такой уж прямой зависимости. В данном случае оптимальным вариантом будет приобретение текилы Anejo, которая сочетает в себе за адекватную цену весьма хорошее качество.

2. Содержание сока агавы. Если текила в своем составе будет содержать 100% сока агавы, то такая текила будет относиться к премиум классу. В основном все текилы разбавляются спиртом, который получают из кукурузы или сахарного тростника. Если на этикетке бутылки имеется надпись «мixta», то такой напиток будет стоит дешевле, как и будет ниже его качество. Поэтому следует покупать текилу, которая будет иметь на этикетке надпись «agave» или «100 % puro de agave».

3. Известность бренда. Несомненно, на стоимость этого напитка существенно влияет узнаваемость производителя. Однако бывает, что практически неизвестный производитель будет продавать текилу, которая будет схожа по своим качествам с текилой, выпускаемой известным производителем.

4. Стоимость упаковки. Большое количество бутылок этого алкогольного напитка являются сувенирными, а поэтому изготавливаются вручную. Однако этот показатель на качество напитка не влияет, хотя из-за него и возрастает цена за бутылку текилы. Не стоит покупать красивую упаковку и подарочные бутылки, поскольку это не будет указывать на высокое качество продукта.

Один комментарий

  • Wendelllish

    А я нашел где можно отправить бесплатно подарок вконтакте, жаль что только один, вот ссылка tr.im/fDdLE