Какими конкурсами разнообразить утренник на 8 Марта?

Какой Женский день, будь он в детском садике или школе, может обойтись без прикольной открытки с 8 марта и конкурсной программы?! Учителя, впрочем как и родители, ведут усиленную подготовку к этому дню: сочиняют конкурсы, покупают презенты, как для конкурсантов, так и для их благодарных маленьких зрителей. И ценовая политика в данном случае не играет никакой роли, ведь веселье можно устроить с помощью простых подручных средств.

Бантики

Одним из таких примеров является конкурс Бантики. Ведь кроме ленточек для игры ничего и не нужно. Конкурсанткам выдают, к примеру, по 15 ленточек и просят в течение 1 минуты завязать как можно больше бантиков. Оценивают победительницу и по количеству, и по качеству работы. Когда праздничное мероприятие подготавливается не для мам, а для девочек класса — в игре должны участвовать исключительно мальчики.

Юные хозяюшки

Суть игры в том, чтобы определить какая из девочек любит помогать маме. Для этого участница конкурса выбирает себе бумажку, на которой написано, что нужно сделать для той или иной домашней работы. К примеру: «Если я варю суп, я иду в магазин и покупаю:» и т.п. Продолжать предложение необходимо быстро, перечислив все необходимые предметы, за каждый из которых дается один балл. Девочка, заработавшая большее количество баллов, побеждает.

Золушка

В отдельные тарелки необходимо насыпать любые крупы, макароны и прочие изделия. Затем их ставят перед игроками, которым предварительно завязывают глаза. Участники на ощупь должны угадать какое изделие перед ними находится.

Изобразить маму

Конкурс, в котором ребята могут проявить свои актерские качества и повеселить зрителей. Для этого им нужно каким-либо действием изобразить свою маму, к примеру, что она любит делать, где работает. А зрители должны угадать, что же игрок пытается показать им. Если у них получается это сделать, то участник становится потенциальным победителем, а главный приз получает тот, кто окажется самым артистичным.

Юные джентльмены

В игре принимают участие все мальчики, предварительно разделенные на 2 команды, и одна девочка. Участница игры становится в центр между командами, которые по очереди выражают ей комплименты. Побеждает та команда, которая скажет последний комплимент.

Нарисуй маму

Для самых маленьких игроков отлично подойдет игра, где нужно постараться и нарисовать накануне праздника картинки с 8 марта, а именно мамин портрет. Во время праздничного утренника выполненные работы раздаются мамам, которые должны узнать себя на этом рисунке. Так как основной исход игры зависит от родителей, а не от детей, то победителей в данном конкурсе не определяют.