Как варить кофе в кофемашине

Кофе можно заварить по-разному: просто залить кипятком, заварить в турке или кофемашине. Последний вариант особенно актуален для любителей натурального кофе, не желающих самостоятельно возиться с ним. Кофеварки не сложные в применении, если предварительно открыть инструкцию и рассмотреть картинки в ней. Специфика того, как варить кофе в кофемашине, требует некоторых навыков:

1. Определитесь, для какого помола кофе предназначена Ваша кофемашина. Эту информацию можно найти в инструкции.

2. Вставьте фильтр в специально предназначенный для него съемный контейнер. Он может быть укомплектован с кофемашиной, а может продаваться отдельно. Мало того, кроме постоянных, существуют еще и одноразовые фильтры, поэтому какой из них предпочесть – исключительно Ваш выбор.

3. Насыпьте подготовленную и желаемую Вами норму кофе в фильтр. В среднем, для получаемых на выходе 230 мл кофе хватает одной столовой ложки молотых зерен.[adg2]

4. В кофеварке, под ее крышкой, содержится сосуд для воды. Зависимо от того, сколько кофе Вы хотите сделать, добавьте в него нужный объем холодной воды, а затем закройте крышку кофемашины.

5. Включите кофеварку в розетку и нажмите на ней кнопку запуска. На специальный поддон поставьте чашку (или чашки) для кофе, и ожидайте, когда они заполнятся.