Как варить раков к пиву

Разве можно найти лучшую закуску к этому хмельному напитку? Но прежде, чем наслаждаться вкусом раков нужно знать, как варить раков к пиву. Главное условие при их приготовлении – добавление нужного количества воды и специй.

— Хорошо промойте раков под проточной водой. Затем набираете в кастрюлю воды. Воды должно быть много, она должна полностью раков покрывать. Ставите воду кипятиться.

— Положите в кипящую воду все необходимые ингредиенты. Нужно правильно рассчитать их соотношение. Например, соль добавляется из расчета одна столовая ложка на литр воды, а для варки одного рака среднего размера нужно воды немного больше, чем литр. Также положите в кастрюлю укроп и черный перец-горошек. Чем больше, тем будет лучше. Укроп варите веточками, это придает блюду аромат.

— Бросаете в кипящую воду раков. После добавления специй вода должна еще раз закипеть и потом уже опускаете туда членистоногих. Варите их на большом огне. Вообще, они варятся около получаса, но о готовности судят по их раскрасневшимся панцирям. Варить нужно только живых раков. Не вынимайте их из кастрюли сразу же после приготовления, пусть они немного настоятся в воде, тогда раки будут мягкими.

— Ваши раки сварились и настоялись. Вынимаете их из воды и перекладываете в другую посуду. Можно залить водой, в которой они варились. Украшаете блюдо укропом, листками салата или обжаренными гренками.