Как выбрать хороший коньяк

Коньяк считается изысканным алкогольным напитком, который называют божественным. Непрофессионалы задаются вопросом: «Как выбрать хороший коньяк?». На сегодняшний день во многих магазинах вы можете встретить подделку. Чтобы деньги были потрачены с умом, следует воспользоваться несколькими рекомендациями.

— Выбирайте коньяк в известных алкогольных магазинах. Такие магазины не захотят себе портить репутацию, поэтому продавать подделку будет не в их интересах. Если вы сомневаетесь в выборе, то попросите администратора предъявить сертификат качества на выбранный алкогольный напиток.

— Обратите внимание на бутылку. На ней должна быть акцизная марка. На бутылке может быть две акцизные марки — федеральная и акцизная. Если марки есть, то можете смело выбирать данную продукцию.

— Обратите внимание на пробку. Пробкой из деревянной крошки или деревянной пробкой закрывают хороший выдержанный коньяк.[adg2]

— Переверните бутылку вверх дном. Такой способ поможет определить качество коньяка. Со дна должна упасть хоть одна тяжелая капля, она указывает на хорошую выдержку коньяка. Если крепкий напиток очень легко стёк по бутылке, то такой коньяк плохого качества.

— Обратите внимание на ценник. Хороший коньяк не будет стоить дешево. Нормальный алкогольный напиток будет стоить от 800 рублей.

Что бы защититься от подделки, прочитайте нашу статью о том, как определить качество коньяка?

2 комментария

  • Stepan

    Для производства 1 литра виноградного бренди требуется около 10 литров молодого вина и несколько лет времени, поэтому хороший коньяк не может стоить дешево.

  • Серж

    У всех свои вкусы и предпочтения, не знаю, как наш взгляд, но мне нравятся дагестанские коньяки. Как-то нарвался на подделку, поэтому теперь покупаю только в официальном алкомаркете «Коньяки Дагестана». При выборе стал активно пользоваться данной статьей — ни разу не подвела. Спасибо, автор!