Как выбрать чай для похудения

2302-chay-zimnyaya-kniga-1Если у человека нарушен обмен веществ, то ни какие таблетки и диеты не могут помочь ему похудеть. Но в этом случае могут поспособствовать похудению полезные и вкусные чаи. Травяные сборы не только улучшат обмен веществ, но и помогут расщепить жиры. Современные производители предлагают массу вариантов чаев. Но их эффект вызван вовсе не расщеплением жиров, а слабительным и мочегонным эффектом.

Если же вы просто любите чай, и не думаете над своим лишним весом, то доставьте себе удовольствие!

Как правильно выбрать чай

В первую очередь, обратите внимание на состав травяного сбора. Необходимо избегать тех сборов, которые содержат только травы, ведущие к обезвоживанию организма. Они может привести к серьезным запорам, дефициту питательных веществ в организме, а также нарушению электролитного баланса. Чтобы не переживать о своем здоровье, можно приготовит такой чай самим. Необходимо использовать лекарственные травы, которые можно приобрести их в аптеке. Хороший сбор не только выводит шлаки из организма, но и улучшает обмен веществ, и хорошо подавляет чувство голода.

Чай для похудения не стоит использовать как главное средство, он всего лишь вспомогательное, как и биологически активные добавки. С помощью чая вам не удастся снизить килограммы, не пересмотрев свой рацион и не занявшись спортом. Чай необходимо пить без сахара. Употреблять чай необходимо курсами, но не больше 2 недель. Эффект будет виден при употреблении 4-5 стаканов травяного напитка. Естественно, к каждому сбору есть особенные рекомендации, обязательно их учитывайте.

Побочные эффекты

Перед тем, как приступить к курсу, необходимо получить профессиональную консультацию, ведь при постоянном употреблении чая для похудения могут быть некоторые побочные эффекты, которые вы не сможете проконтролировать. Может произойти нарушение электролитного баланса, происходит обезвоживание организма, и также выводятся и ценные питательные вещества.

Травяной чай является хорошим слабительным средством, и его прием приведет к потере возможности организма к естественному опорожнению кишечника. Помните о негативных последствиях длительного приема чаев для похудения, строго придерживайтесь всех сроков курса, но не продолжайте его дольше 2 недель.