Как пить ликер Пина Колада

ликер Пина Колада

Ликер — широко распространенный алкогольный напиток, обладающий изысканным неповторимым вкусом, готовящийся на основе проспиртованных трав, специй, фруктов, известный людям еще издавна. Истинные ценители данного алкогольного лакомства знают, что вкусов у ликера — превеликое множество: мятный, вишневый, цитрусовый и тому подобные. Одним из самых популярных и употребляемых «ликерных ароматов» является Пина Колада, отличающаяся от прочих своим экзотическим сладковато-ванильным привкусом.

Пина Колада не употребляется просто так: необычный приторно-сладкий вкус ликера понравится не каждому любителю, поэтому ликер или, так называемый «нектар», обычно добавляют в коктейли.

Кстати говоря, приготовить коктейли вполне реально и в домашних условиях, если придерживаться определенных рекомендаций. Сегодня мы ознакомимся с двумя основными рецептами алкогольных коктейлей::

Встречайте, номер 1:
Вам необходимы: сок лимона — 20 мл., Пина Колада — 10 мл., сок ананаса — 80 мл., нежный персиковый сок — 20 мл.. Смешайте все ингредиенты и перелейте получившийся коктейль в высокий бокал. Перед подачей не лишним будет украсить напиток вишенкой.

Коктейль номер 2:
Возьмите банановый сок — 10 мл., ром белый — 10 мл., Пина Коладу — 30 мл. апельсиновый или негорький грейпфрутовый сок- 50 мл. Аккуратно перемешайте все напитки и залейте получившийся «нектар» в высокий бокал, предварительно положив туда измельченную с помощью блендера половинку банана. Данный напиток употребляют холодным, поэтому не забудьте про лед.

Пина Колада идеально подходит в качестве сиропа к мороженному или кофе, часто используется как ароматизатор для выпечки.