Как правильно пить свежевыжатые соки

Соки, выжатые из самых свежих фруктов, очень полезны для организма человека. В таких напитках находится масса витаминов и бесценных минералов. Чтобы соки приносили максимальную пользу важно знать, как правильно пить свежевыжатые соки. Такой напиток может помочь нормализовать сон, справиться с депрессией и побороть чувство усталости.

Существует несколько правил того, как стоит пить свежевыжатый сок:

1. Пить такие напитки нужно в строго установленное время – перед завтраком за тридцать минут. За раз не рекомендуется выпивать больше одного стакана сока. Больше пить совсем не нужно.

2. Пить свежевыжатый сок нужно никак не позднее, чем спустя пятнадцать минут после того, как он был приготовлен. Только лишь свекольный сок необходимо настоять перед употреблением. Его рекомендуется пить спустя три часа после приготовления.

3. Если сок нужно разбавить, делать это необходимо не обычной, а минеральной водой.

4. Соки, полученные из свежих фруктов, можно смешивать с вкусными овощными соками. Так, Вы сможете приготовить максимально полезный и оптимально сбалансированный напиток. Смешивать соки рекомендуется, руководствуясь их цветом: красные фруктовые соки с красными овощными, желтые соки с желтыми и так далее…