Как смягчить самогон

Резкий вкус самогона является специфическим и многим он не нравится. Как смягчить самогон? Сделать это можно несколькими способами, используя натуральные продукты.

Следующие продукты и способы помогут смягчить вкус самогона:

Свежий лимон. На трехлитровую банку вам потребуется нарезать кружочками половинку свежего лимона. Дольки лимона поместите в самогон и плотно закройте емкость. Настаивайте домашний напиток на протяжении семи дней.

Мускатный орех. Если вы хотите придать вашему напитку приятный и немного жгучий вкус, то вам следует использовать мускатный орех. Настаивать самогон на мускатном орехе следует не менее двух недель.

Цитрусовые корочки. С их помощью вы придадите домашнему напитку горьковатый привкус цитруса. Можно использовать корочки апельсина, лимона, грейпфрута или лайма. Настаивают самогон на корочках около двух недель, закрыв емкость плотной крышкой.[adg2]

Черный перец. Если вам нравиться жгучий вкус, то можете использовать черный перец. На трехлитровую банку вам хватит 6-7 горошинок перца. Настаивают напиток при комнатной температуре.

Жженый сахар. Приятный вкус придает самогону жгучий сахар. Несколько кубиков такого сахара потребуется для трехлитровой банки самогона.

Когда напиток настоялся, то его следует процедить, чтобы избавиться от осадка, образовавшегося от использованных продуктов.