Оптимальная стратегия покер-турнира

Cтратегия игры на покер турнирах с множеством столов — MTT
1. Выживание — вам всего лишь необходимо продержаться до первого перерыва. Вовсе не обязательно быть лидером по фишкам, однако у вас должно быть достаточно фишек, чтобы представлять собой реальную угрозу для других игроков, которые вполне возможно играли в том числе и через Pokerdom официальный сайт. Вполне вероятно, в течение первого часа игры у вас появится ощущение, что вы бездействуете.

Онлайн-покер после пандемии: прогнозы и гипотезы

2. Вы далеко пойдете, если ваша агрессивность будет хорошо взвешенной. Хорошо взвешенной означает, что вы ВСЕГДА должны сто раз подумать, прежде чем сделать тот или иной ход. «Агрессивность» означает, что не нужно бояться играть на хорошей руке. Если у вас достаточно сильная рука на флопе вы смело можете увеличивать ставки. Следует помнить, что игрок в ближней позиции может разыгрывать только самые сильные руки. У игроков в дальней позиции больше вариантов рук, на, которые можно сыграть. В турнире нет ничего хуже, чем ситуация, когда игрок в ближней позиции поднимает ставку на префлопе с большими блайндами, имея на руках всего лишь АТ, а игроки с дальней позиции принимают и поднимают его ставку.

3. Не бойтесь ставить на кон все свои фишки. Важно играть агрессивно при условии, что у вас очень сильная рука. Чтобы претендовать на первое место, вы должны собрать огромное количество фишек. Это достигается путем покупки больших блайндов и увеличения ставок на сильных руках.

4. Используйте свои лучшие руки по максимуму. Многие игроки переигрывают на своих сильных руках из опасения, что у соперника в запасе окажется более сильный монстр. Они ставят слишком много после флопа и стараются выбить соперников из игры — даже с монстром. Прежде чем принимать решение о повышении ставки проанализируйте всю имеющуюся информацию чтобы узнать, каковы шансы у вашего соперника побить вашу руку.