Пивной алкоголизм и его последствия

На сегодняшний день учёными всего мира доказано, что ежедневное употребление алкогольных напитков наносит непоправимый вред здоровью.

Зачастую, беседа в кругу друзей, начатая с бокала пива, заканчивается большим количеством выпитого алкоголя. При частом употреблении большого объёма слабоалкогольного «прохладительного» напитка развивается варикоз кровеносных сосудов, увеличивается объём сердца, которое начинает провисать, становится дряблым, и не может исполнять роль «живого мотора».

Алкогольные токсины, находящиеся в пиве, искажают протекание обменных процессов внутри организма, и нарушают работу печени, желудка, кишечника и мозга. Употребление пива в неограниченных количествах может вызвать потерю сознания, возникшую в результате алкогольного отравления.

В таком случае требуется неотложная помощь квалифицированных медиков и психологов, к примеру клиники Rehab Family, для которой, лечение алкоголизма основной профиль деятельности. Здесь доставят собственным транспортом в любое время суток, снимут последствия алкогольной интоксикации и устранят алкогольный синдром. В клинике предлагают эффективное анонимное лечение алкогольной зависимости с использованием наиболее прогрессивных методов психотерапии.

7444jpg3

До сих пор употребление пива считается невинной и весёлой забавой. Такое отношение к этому напитку сформировано во многих странах, в том числе и нашей. В Баварии стало традицией ежегодно проводить фестивали пива. Последний состоявшийся пивной праздник принёс печальные плоды. 223 любителя баварского пива поступили в клиники в клиники в невменяемом состоянии.[adg2]

Пиво, если им злоупотреблять, — не менее опасный для нервной системы продукт, чем другие крепкие спиртные напитки. Даже пол-литра пива в день приводит к вспышке агрессивности, и тогда от этого страдает вся семья. Если человек не может отказаться от ежедневного употребления алкогольных напитков, в том числе, и пива, то это уже не вредная привычка, а серьёзное душевное заболевание под названием «алкоголизм». Больше всего от этого страдают родные и близкие страдающего алкоголизмом.

Многие считают, что с пристрастием к алкоголю могут справиться своими силами, но, к сожалению, это не так. Лечение алкоголизма – это единственный способ вернуть человека к нормальной жизни, и его нужно начинать незамедлительно. Лечение алкоголизма является спасением для родителей, супругов и детей страдающего этим недугом.