Плюсы и минусы овсяной каши

Многие из нас наверняка вспомнят, как в английском фильме мажордом приносил хозяину утром на завтрак эту полезную и очень вкусную, при этом питательную кашу. И обязательно звучала знаменитая фраза: » Овсянка, сэр»!

Но как говорится, — ни в чем нет идеала. В том числе и в этой каше, которую знают все с самого раннего детства. Как и у любого продукта у овсяной каши есть лицевая и обратная сторона.

Плюсы овсяной каши.

1)Так как овсяная каша варится в основном из расплющенного под прессом овса, то само собой подразумевается, что жесткие кусочки внешней оболочки овса остаются в крупе. Что бы сохранить это свойство, лучше всего готовьте кашу в мультиварке  REDMOND, либо какой-нибудь другой, с поддержкой приготовления каш. Мультиварки сейчас очень популярны, а рецепты для мультиварок есть в огромном количестве в интернете.  Сваренная каша как в кастрюле, так и в мультиварке обладает не только вкусовым фактором, но и тренирует стенки нашего желудка, приспосабливая его ,в течении всего будущего дня, для более полноценного переваривания всех остальных продуктов.

2)Если девушка длительное время утром на завтрак постоянно употребляет овсяную кашу, то внешний вид ее волос, кожи и состояние ногтевых пластин улучшается в 2, а то и в 3 раза. И это без различных БАДов.

3)Овсяная каша попадая в наш желудок, не только питает человеческий организм, но и заживляет мельчайшие и практически незаметные микротрещинки на стенках желудка. Делая внутреннюю слизистую желудка человека целой и более здоровой.

4)Благодаря своим целебным свойствам овсяная каша во всех странах мира прописывается врачами как первое блюдо для восстановления организма своих больных в послеоперационных период. Она практически всем прекрасно переносится, и не дает осложнений на слабый после операции иммунитет человека.

5)Но не только утром можно и нужно есть овсяную кашу. В последние десятилетия учеными и врачами было доказано, что употребление овсяной каши вечером перед сном не только нормализует нервное состояние человеческого организма, но и улучшает сон, и успокаивает человека не хуже чем чашка горячего шоколада с молоком.

Минусы овсяной каши.

1)Не обошлось тут и без ложки дегтя. Оказывается при постоянном употреблении овсяной каши, в человеческом организме начинает наблюдаться нехватка кальция. Поэтому даже если вы очень любите овсяную кашу, все же употреблять ее необходимо правильно и нормировано.

Читайте так же: Купить электрические чайники по выгодным ценам!

2)У людей с повышенным аллергическим фоном изредка могут наблюдаться отрицательные реакции организма, при постоянном употреблении овсяной каши. Поэтому если в вашей семье были уже аллергики, все же лучше сперва обследоваться у аллерголога на этот аллерген.