Полезные свойства чая пуэр

пуэр

Уникальные полезные свойства чая пуэр известны на весь мир! Чай издавна считался и считается хорошим лекарством от многих болезней.

На родине пуэра, в Китае, его принято называть «чаем от ста болезней». Конечно это звание он получил не просто так. Полноценно вылечить все сто болезней в одиночку может он и не сможет, но заметно укрепит организм и поможет предотвратить заболевания и вылечить их. Какие же полезные свойства пуэера?

Настой содержит белки, минералы, аминокислоты (кстати именно они помогают эффективно сбросить вес).  Калорийность этого чая не превышает 2калл на чашку. Очень часть на западе чай называют «чаем для похудения» и не редко его можно увидеть в европейский аптеках.

От чего помогает пуэр?

Полезные свойства этого замечательного напитка помогают:

    • снижать уровень сахара и холестерина в крови. Хорошо очищает сосуды. Помогает в профилактике атеросклероза, ишемии, гипертонии и пр. сердечно сосудистых заболеваний;
    • помогает в борьбе с вредными веществами в организме. Выводит яды, тяжелые металлы, очищает организм от шлаков. Является хорошим антиоксидантам. Очень хорошо помогает с правится организму с вредом курения;
    • eго полифинолы нейтрализуют вредное действие сигарет;
    • эффективен против тромбофлебита. Его вещества улучшают вязкость крови;
    • как мы уже говорили ранее, хорошее свойство от похудения. Чай пуэр способствует очень хорошему разложению жиров в вашем организме.

Отзыв:

Мария (эксперт), 32 года:

Все вышесказанное совершенно правильное. Многие мои друзья используют пуэр в качестве дополнения к диете для похудения. Эффект его конечно не настолько сильный как от современных методов боьрьбы с жиром, но заметьте, что это совершенно природное средство, которое не принесет никакого побочного вреда вашему организму. К тому же, хочу добавить, что пуэр эффективен в качестве профилактики онкологии.   (читать все отзывыдобавить свой)

 [adg2]

Немного истории о чае:

Это очень древний чай.  Появился он в III веке до н.э., в царстве Шу, на востоке. Позже эта местность прибрела название «Пу Эр», что в переводе «место, где много воды». Собственно отсюда и пошло название чая. Изготовление этого прекрасного напитка происходит из листьев старых деревьев.

чай пуэр история

 

Листья проходят процесс ферментации, длительного процесса старения, которые предают этому напитку незабываемые свойства. 

К большому сожалению, в настоящее время, у нас можно встретить много подделок. Изготовленый чай по старой китайской технологии стоит очень дорого и не каждый продавец выкладывает его на полки своих магазинов. Такой чай относится к коллекционным и иногда стоит целое состояние. Однако, современный пуэр все же несет пользу. Конечно, сорта с 10 летней выдержкой обладают намного большим целебным эффектом, но и современные искусственно состаренные пуэры сождержат достаточно полезных свойств для вашего организма, что бы сделать его крепким и здоровым!