Польза чая Кокейча

О пользе и изобилии зелёных чаёв можно прочитать и услышать практически всё. И давно не секрет, что лучшие сорта производят в различных по месторасположению деревнях Китая. Но есть уникальные по своим свойствам чаи, которые нам предлагает Япония. Одним из них и является чай с восточным названием «Кокейча».

Кокейча производят по древнему традиционному рецепту с использованием секретной методики обработки. На сегодняшний день известно, что этот чай состоит из отборных стеблей чайных деревьев, которые можно встретить на плантациях Синдзуока. Именно морская вода и водоросли отличают Кокейча от других видов чаёв. Работники плантаций удобряют землю морскими водорослями, а также выпаривают молодые побеги и стебли на морской воде и, конечно, с добавлением водорослей. Так и получают насыщение чая йодом и минералами, при этом значительно уменьшая концентрацию кофеина. 

Кокейча благотворно влияет на щитовидную железу, благодаря йоду, на нервную систему, благодаря теанину, на зубную эмаль, благодаря фтору. Также этот чай сокращает риск раковых образований, снижает уровень воздействия на организм радиации, улучшает пищеварение, способствует выведению ненужных шлаков и токсинов, поддерживает эластичность сосудов, благотворно влияет на кровообращение мозга. Диетологи рекомендуют использовать Кокейча при всех видах диет, а косметологи производят омолаживающие маски и тонизирующие примочки при помощи его пыльцы. 

Но существуют некоторые правила заваривания чая. Прежде всего, перед завариванием чайные палочки необходимо превратить в пыльцу. Заливать ни в коем случае нельзя кипятком, а время заваривания составляет полторы минуты. Если вы всё правильно сделаете, то получите мутноватый напиток цветом тины с осадком на дне. Следует отметить, что именно в осадке содержится наибольшее количество полезных компонентов. Аромат наполнен лёгкими нотками Японии от свежескошенной травы и до насыщенного морского бриза. Ежедневное употребление чая Кокейча поможет вам всегда быть бодрыми, уравновешенными и полными сил и энергии.