Правильное применение спиртовых дрожжей

 Отлично известно, что качество самогона, получаемого в домашних условиях, во многом обуславливается качеством дрожжей. Если раньше брагу ставили на хлебопекарных дрожжах, то в наше время есть отличная возможность выбора. Для того чтобы получить вкусный самогон, необходимы качественные дрожжи спиртовые, купить их можно в нашем интернет-магазине.

 

Дрожжи можно разделить на несколько типов. Среди них:

?       привычные хлебопекарные, используемые для выпечки, брага на их основе имеет наихудшие вкусовые показатели;

?       винные, которые являются достаточно дорогостоящим вариантом для использования в самогоноварении;

?       пивные – решительно не подходят для самогоноварения;

?       спиртовые, на основе которых можно получить наилучшие вкусовые показатели браги и получаемого самогона.

 

В чем же заключаются выгода использования спиртовых дрожжей?

?       Гораздо меньший срок «созревания» браги – 3-6 дней вместо 7-12.

?       Высокая жизнестойкость, поскольку они начинают погибать только при содержании спирта в браге не менее 17-18%, тогда как для других дрожжей этот показатель значительно ниже.

?       Отсутствие пены в созревающей браге.

?       Минимальное содержание вредных примесей, благодаря чему в самогоне гораздо более низкое содержание сивушных масел, ацетона, альдегидов.

 

Спиртовые дрожжи для самогона купить у нас, значит, обеспечить высокое качество исходного сырья – браги – и получаемого продукта – самогона. Их покупка оправдана, так как стоимость спиртовых дрожжей вполне доступна, а на один «замес» требуется их минимальное количество.

 

Приобрести спиртовые дрожжи можно практически везде в нашей стране, тем более нетрудно спиртовые дрожжи купить в Москве в магазине.

 

Полезные советы:

?       Температуру брожения необходимо поддерживать на уровне от 22 до 28°C. Кстати, для этого можно воспользоваться банальным нагревателем для аквариума.

?       Держите бак с брагой в темном помещении, изолированном от прямых солнечных лучей.

?       Не забудьте использовать гидрозатвор. В его роли можно применять обычную резиновую перчатку с проколотым пальцем.

?       Позаботьтесь о качестве воды. На водопроводной или кипяченой воде не получить качественного самогона, идеальный вариант – родниковая вода.

?       Не забывайте перемешивать созревающую брагу каждый день.

Прежде чем сделать покупку, желательно почитать отзывы о производителе и изучить цены на данную модель.

В нашем веке чрезвычайную популярность приобрели покупки в интернет-магазине. Этот способ имеет свои достоинства и недостатки, тем не менее многие сделали выбор в его пользу.