Что такое кофе брейк

Пауза в продолжительном совещании или на конференции просто необходима. Мы расскажем, что такое кофебрейк. Маленькая пауза на кофе или просто отдых посредине продолжительного рабочего дня и называется кофе-паузой или же кофе-брейком.

— Традиция проведения этого вкусного перерыва берет свои корни с Запада. Время кофе-паузы бывает обычно от пятнадцати минут и до получаса. Этот мини-фуршет помогает сотрудникам отвлечься от работы на короткое время или же просто отдохнуть от многочасовых совещаний.

— В отдельной комнате или же в фойе заранее накрывают столы, на которых обязательно находятся чашки с чаем и кофе. На столах имеются разнообразные безалкогольные напитки и различные кондитерские изделия, а также свежая выпечка. Из холодных закусок подают бутерброды и тосты. Алкоголь обычно не подают, ведь в основном кофе-брейк прерывает деловые совещания или конференции. Иногда для некоторых мероприятий бывают исключения и на таком маленьком фуршете подаются горячие закуски.

— Компания обычно делает заказ заблаговременно и организацией такого фуршета занимаются профессионалы из ресторанного бизнеса. Здесь бывает не только доставка продуктов и приготовление блюд, но и оформление и сервировка стола, а также тщательная уборка после проведенной трапезы. На этом мероприятии обычно нет стульев, так как перерыв короткий. Напитки наливают все самостоятельно и сами и выбирают вкусные к ним дополнения.