Как заваривать пуэр в таблетках

В составе этого чая находятся мелкие листочки темного голубого и коричневого цветов, которые спрессовали в таблетки небольших размеров. Одна таблетка заваривается для

одного человека, но многие еще не знают, как заваривать пуэр в таблетках.

Если все сделать правильно, то напиток получится густой и насыщенный и он будет у вас со вкусом легких ореховых, карамельных или шоколадных ноток.

К тому же, хранить пуэр вы можете очень долго! В отличие от других чаев, со временем он не портится, а его вкус заметно улучшается.

Итак, давайте рассмотрим основные правила заваривания данного сорта чая в таблетках:

  • Возьмите таблетку пуэра и аккуратно ее разомните. Затем залейте кипятком, который через несколько секунд слейте. Затем напиток заливаете водой около 95 градусов и настаиваете минуты две. После этого его можно употреблять.
  • Чай в таблетках выдерживает около десяти завариваний. Обратите внимание на качество воды, это может на вкус напитка повлиять не лучшим образом.
  • Для заварки пуэра намного лучше взять отстоянную или отфильтрованную воду. Правильно заваренный чай будет темно-коричневого цвета и, как все другие пуэры обладает расслабляющим и успокаивающим, однако в то же время и тонизирующим эффектом. У него вкус не терпкий, но его можно регулировать количеством таблеток и временем заваривания.
  • Пуэр пьют целый день, но не на ночь. Если его употреблять регулярно, то в крови снизится холестерин, из организма начнут выводиться разные шлаки, состояние кожи улучшится, и пищеварительная система станет работать намного лучше.[adg2]

А знаете ли вы, что пуэр нужно не только правильно заваривать, но еще и правильно пить? О том как правильно пить пуэр расскажет наша следующая статья!